Суббота, 1 июня 2024 / рус тат / версия для слабовидящих
Мы в социальных сетях

Из Санкт-Петербурга вернулись воспитанники детского сада №98 «Планета детства». Они представляли Набережные Челны на международных соревнованиях по робототехнике «Деталька-2024». Участниками стали 400 детей из 34 регионов России, а также команды из Узбекистана и Казахстана.

Челнинцы приняли участие в масштабных соревнованиях: «Занимательная математика», «Нейролабиринт», «Творческий проект» по робототехнике и электротехнике. Два челнинских проекта высоко оценены жюри.

Благодаря наставникам, педагогам детского сада №98 Ирине Савиной, Раисе Сафиулиной оба проекта стали победителями международных соревнований.

Проект «Светофор будущего» представила команда «Айтишечка». Воспитанники Артем Трясеногов, Амира Вакказова и София Трапезникова стали победителями, заняв первое место.

Команда «МИНИК» с проектом «Капсульный автомобиль» – воспитанники Мария Ускова и Эльвир Ахметшин – заняла 3 место.

Среда, 15 мая 2024, 09:49